Вы здесь

по секрету

раскрываем фотосекреты
igor
предлагаю новую тему. давайте ка делиться секретами так сказать мастерства.ну каждый же,наверное,умеет делать что то из того,чего не умеют остальные. эт не мастер класс,там место для великих,это просто обмен опытом.мне,например,очень было бы интересно узнать,как и на чем делает свои работы zzaarr biggrin
(в сообщении не хватает нескольких дефисов.у меня не работает эта кнопка biggrin )
blink
biggrin дык, вроде как о фотошопе так уже много сказано. Хотя может кому лень книгу открыть biggrin
Ладно, шучу. Могу рассказать о реставрации старых, черно-белых фоток. Правда боюсь это будет графоманством, поскольку об этом сейчас говорят во всех изданиях.
zerga
Мну всегда интересовало, как делаются яркие работы, которые как бы светяться изнутри ... (в основном грозовые облака и тп)
igor
да я,собвственно,не о том. я хотел узнать кто как делает свои работы... и почему сразу вспомнилось слово фотошоп???
а куда же деть технологию самой съемки? откуда берете идеи, или спонтанно снимате все подряд?
хотелось бы просто знать кто,как и с чем работает.это интересно...
а уж потом-фотошоп.он,как не крути,-завершающая часть работы....

кстати,о реставрации старых чб фото я совершенно ничего не знаю smile
Cyanidied
Интересная тема. Хотелось бы поодержать. Вот, набросала в таком веселом виде,... надеюсь, кому-нить понравится. И очень хотелось бы увидеть, что у кого получится, если кто-нить попробует сделать.

В ПРИКРЕПЛЕННЫХ ФАЙЛАХ НЕМНОГО РЕКОМЕНДАЦИЙ ОТ МЕНЯ - КАК СДЕЛАТЬ МАКРО-АВТОПОРТРЕТ.
Sergej_Dzen
Я позволил себе разместить твой материал в Каталоге статей smile
http://binro.net/blog/2007-11-12-35
igor

Quote (Cyanidied)
В ПРИКРЕПЛЕННЫХ ФАЙЛАХ НЕМНОГО РЕКОМЕНДАЦИЙ ОТ МЕНЯ - КАК СДЕЛАТЬ МАКРО-АВТОПОРТРЕТ.

прочитал. ай-да умничка!!! это очень интересно.мне даже дико захотелось попробовать,хотя я ни разу в жизни не снимал макро....
но как-то пробовать на себе-не моя группа крови smile
я люблю снимать людей, а не себя...
за статью-огромное спасибо....
и сразу вопрос: как избежать повторов,ведь эта техника достаточно однотипна.удается креативить?
спасибо smile
Cyanidied
Повторов очень много. Немного придает разннобразия фотошоп.

Рада, что понравилось. biggrin Надеюсь,что кому-нить таки пригодится, и очень бы хотелось всё же увидеть ваши творения. В мозге созревает идея написать подобное о лезвии и искусственной крови. Но это когда вдохновение придёт, думаю тож будет интересно))
igor
еще как интересно.тем более, что после выставки молодых фотографов,именно этот кадр,возможно,стал самым обсуждаемым, в том числе и сточки зрения 'а как это делается?' smile
Cyanidied
Он был вторым, первым был 'Что ты прячешь внутри?' ... После некоторых высказываний я уже подумывала, а не заберут ли меня в опорку, но к счастью не забрали...)) biggrin