Вы здесь

C.Off

Обсуждение работ, представленных на МИГ
Алёфа
'Работаю в редакции районной газеты. Занимаюсь фото более 2-ух лет, из них 1,5 года в редакции. Не очень давно провёл собственную фото-выставку, а вааще мечтаю поучаствовать в совместной выставке с другими авторами.'

Галерея
Об авторе
Алёфа

06.01.2008
1. Zzaarr (Cyanidied)
Чем-то цепляет. Наверно, оригинальным личиком ))

Хотя вот не понимаю ..., но с глазами явно что-то не то,... они без отражения и без бликов, и очень уж черные.. может я чего-то не допонимаю, может это природа виновата, но мне все же хочется обвинить автора в то, что что-то он здесь перефотошопил, в этом взгляде...

06.01.2008
2. Серж Саныч (che-fv)
Товарищ Zzaarr, вам, как опытному пользователю должно быть известно, что просмотреть фотографию в реальном размере бывает иногда полезно :)))
Не обижайся ради бога, это я поехидничал :)).
Картинка на самом деле формата А3, а тут такое сжатие, поэтому вааще бликов не видно

07.01.2008
3. Zzaarr (Cyanidied)
При любом сжатии и размере фотография не должна терять живости, а здесь она явно утеряна,...

Теперь показываю следы 'пережога глаз', не поленилась загрузить их в сеть, надеюсь, что автор не обидится и если вдруг захочет поспорить, пусть выложит исходник... Тогда я публично извинюсь.

Два примера: на одном я использовала фото автора, на другом тоже повторила со своим. Есть что опровергнуть?
http://img.photobucket.com/albums/v143/shadeofmoon/1.jpg

http://img.photobucket.com/albums/v143/shadeofmoon/2.jpg

07.01.2008
4. Серж Саныч (che-fv)
Zzaarr, я не обиделся, я всегда за здоровую критику :).
Про нижнее веко согласен - неодинаково черны. Но блики есть, а очень черный эффект глаз я в принципе делал (пережигал их) специально .
Вот картинка уменьшеная в 2 раза пережигал их - http://s266.photobucket.com/albums/ii253/che-fv/?action=view&current=602212ae.jpg
Пасиб что обратила на мое творчество особое внимание

08.01.2008
5. Zzaarr (Cyanidied)
Ура!!! Спасиб, что мне не надо публично извиняться
Алёфа

06.12.2007
1. Игорь Головачев (Guitaric)
Классное фото! Цвет!

06.12.2007
2. игорь (igor)
цвет-жуткий (жуткая обработка-фирменный почерк автора),а кадр очень милый.... жалко всегда,когда кадр грубо убивается обработкой....

06.12.2007
3. Серж Саныч (che-fv)
игорь: кадр был увиден совсем неожиданно. Мне нужно было уезжать на автобусе домой, и вот когда автобус уже подходил, я увидел, как за остановкой 'целуются' 2 голубя. Камера в это время была забита до краёв снимками и к тому же из нее были вынуты батарейки. Не стоит говорить, что ни выдержка, ни диафрагма настроены соотв. образом не были. Мне пришлось собрать, настроить камеру, удалить из нее пару снимков и сделать несколько фоток с голубями (всё это меньше чем за минуту — там ходили люди и их спугнули).
Так что я уже извинился за качество, прошу прощения ещё раз

08.12.2007
4. Дядя Вова (Aaz)
Надо отдать должное автору, с технической стороны кадр хреновый, да и цвет не поймешь какой. Если чуть прибрать цветность то получиться полный хоррор 'Голубь - вампир'...
Алёфа
'Без слов
Захотелось почувствовать себя еретиком, не помогло. Возможно из-за отсутствия инквизиции:))'

1. Zzaarr (Cyanidied)
Что-то в этом портрете есть такое, ээээээээээ.... не еретическое вовсе. Что-то тут другое.

13.02.2008
2. Вреднойе но справидливойе (Седой)
ни как .. совсем ни каких эмоций не вызвало ...

14.02.2008
3. Дядя Вова (Aaz)
Странно, что C.Off не почувствовал себя еретиком - так ужасно зашить рот, самое настоящее преступление!

14.02.2008
4. Степанов Олег (horn)
1. Zzaarr: согласен, что-то другое. тут просто попытка сделать хоть что-то с обычной практически бытовой фотографией. Почему бы не нарисовать что-то по-настоящему и создать образ?

15.02.2008
5. Zzaarr (Cyanidied)
2 Степанов Олег (horn):Нуууу... по поводу 'нарисовать', вообще-то корпс пэйнт если уже на то пошло, нарисовать не так просто как кажется на первый взгляд. Пусть уж остаётся как есть. А то еще хуже будет. Будет фото, как из форума на антиготике.

Вчера
6. Игорь Головачев (Guitaric)
при ближайшем рассмотрение очень заметен шоп - надо доработать, а по фото - лично мне бы хотелось вертикальный формат - как-то потеснее и было бы - лучше бы работало... крест был бы более явно заметен...

а у тебя что, вера с молчанием ассоциируется?

Вчера
7. Игорь Головачев (Guitaric)
за идею ставлю пять
Sergej_Dzen

1. Sergej (MiG)
Не нра... Наверно модель на снимке должна выглядеть лучше (или интереснее, или необычнее), чем в жизни. Тут явно не так... Мое мнение.

18.10.2008
2. Zzaarr (Cyanidied)
А вот мне кажется, что это неплохая фото. Но не ню совсем... Просто фото девочки в нижнем белье...

Вот будь у меня такое фото (со мной), я бы его на стенку повесила и показывала гостям...

Хорошая фигура, нет складок жира, милая улыбка, да и белье приличное (черное!!) Хорошая фото для хорошей девочки...

19.10.2008
3. Игорь Головачев (Guitaric)
Не могу ничего в защиту сказать этой фотографии..

19.10.2008
4. Рыжий Пельмень (Oranpel)
да, действительно не ню, больше похоже на портрет в нижнем белье. Но даже несмотря на это есть существенные минусы: неудачный свет - либо подсветить тени, либо еще уменьшить что бы придать таинственность; неудачная поза (ИМХО); и самое главное модель чувствует себя как то неуверенно - и это по моему чувствуется. Я понимаю что это достаточно сложный жанр и ваше стремление похвально, но пока ошибок побольше чем достоинств.
Игорь_Головачев
smile
Sergej_Dzen

1. Серж Саныч (che-fv)
Смотреть лучше на полном размере

Вчера
2. Gariy (Gariy)
Разницы практически нет. Пальцы правой руки практически сливаются.
Сделаю предположение: шумодав камеры, шумодав своими ручками или ошибка фокуса. Была бы фотография резкая - было бы интересно рассматривать.

Вчера
3. Серж Саныч (che-fv)
Блин, даже спорить не буду. Согласен.
Реальный размер 30х40 300 точек всё резко, а как только сжимаю сразу блюр по всей картинке.
Даже не знаю в чём проблема

Вчера
4. Игорь Головачев (Guitaric)
откуда такой реальный размер?!!! 400д снимает чуть больше 20 на 30 при 300 дпи...

Вчера
5. Серж Саныч (che-fv)
Игорь, я не сказал РЕАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ИСХОДНИКА, я писал о реальном размере готовой картины

1. Gariy (Gariy)
А какой у вас объектив. И опять параметры съемки дайте.

Вчера
2. Серж Саныч (che-fv)
Гелиос 77М (50, 1,8) с переходником под байонет Canon
1/100, 5.0, опять же фотозонт и всё прочее (смотри комент к прошлой фотке)

Вчера
3. Gariy (Gariy)
Тогда я не понимаю, почему такое качество?
Возможно шумы убирали каким то методом? Обычное сжатие не портит так картинку!

Вчера
4. Gariy (Gariy)
http://www.binro.net/photo/207-0-1024 вот здесь ведь с резкостью все нормально, и здесь:
http://www.binro.net/photo/207-0-1263

Вчера
5. Серж Саныч (che-fv)
Это я просто сжимал по методу Бикубической интерполяции. Сейчас выложу сжатую без каких либо примочек

Вчера
6. Игорь Головачев (Guitaric)
разницы практически нет и резкости было бы достаточно, но здесь как-то очень искусственно - динамичная поза без динамики - плохой театр...
Sergej_Dzen

1. Рыжий Пельмень (Oranpel)
Эта понравилась больше - только второй бокал возможно надо было еще дальше оставить. что бы он вообще был не в фокусе.

05.12.2008
2. Серж Саныч (che-fv)
Рыжий Пельмень (Oranpel) - ну, на вкус и цет (в данном контексте на постановку и композицию) - товарищей нет

05.12.2008
3. Sergej (MiG)
А я согласен с первым оратором. Прости, но это из каталога продукции завода, на мой взгляд, особенно те, в ряд стоящие... А могла бы быть очень и очень достойная фота...

09.12.2008
4. Анастасия (gapeenko16)
А мне кажется очень даже ничего

12.12.2008
5. Zzaarr (Cyanidied)
А мне не нравится золотая каёмка бокала, она портит все.. просто не понятно что ты хотел показать - вино или бокал? Если название - истина в вине - то бокал по моему мнению должен быть дегустационного образца - а именно аскетичный, гладкий и без рисунка.. чтоб все прониклись насыщенным красным цветом, а если ты хотел показать бокал - то тогда и называй картинку соответственно - бокал чего-то там...

1. Рыжий Пельмень (Oranpel)
Ну так вина и не было в бокалах насколько я вижу. Эта работа не очень понравилась - нет на мой взгляд задумки (ну только если на троих). Желе наклонено - так может надо было и кадр сделать наклонным - 'вино' горизонтально а бокал в это время наклонен.

05.12.2008
2. Серж Саныч (che-fv)
Рыжий Пельмень (Oranpel) - Как раз таки вино в бокалах было (это не какое не желе). Оно вполне жидкое и съедобное (если можно применить к вино слово съедобность