Вы здесь

Свадебный фотограф, Могилев.


Игорь_Головачев
Quote (Dio)
чела с китом в загсе и я видел

я из каждые выходные вижу, но самое интересное, что их фотографии мало отличаются от большинства у которых есть эльки и т.п.

Quote (Gariy)
Вот, сегодня нарвался на новый свадебный портал (а может и не совсем новый))): http://zags.by/view_page.php?page=16 Свадебных фотографов (хороших) знаю в лицо, со многими знаком лично. А тут, буквально за год, появляются новые лица. Это даже как то печально, такое чуство, что камеру купили и пошли 'стричь молодых'. Я думаю многим будет интересно полистать и посмотреть)))))) Из 15 фотографов могу выделить только 5-6 человек, которые мне понравились

сайт этот не для оценки качества услуг предоставляемых людям, а для зарабатывания на предоставляющих услуги денег - кто заплатил, тот и висит.

и 5-6 шесть твоих человек это очень много - я бы не взял себе на свадьбу ни одного (возможно это моя проблема, а не их)

и на этом сайте нет фотографов многих, которые лучше снимают, чем те, что представлены (во избежание полемик по этому вопросу сразу скажу: я не про себя)

Quote (Gariy)
черный список этих 'профессионалов'

намного проще и короче составить белый список smile

Quote (Luchkofffa)
не так давно мои молодые выложили снимки со свадьбы которые им в корне не понравились-я считаю что они поступили верно

ну, фото действительно были плохие и я думаю, что это тебе принесло какой-то урок (хорошо если так)

Quote (Luchkofffa)
не так давно мои молодые выложили снимки со свадьбы которые им в корне не понравились-я считаю что они поступили верно

Quote (Gariy)
Кстати, небольшой комплимент. Ты, как фотограф, для меня тоже стала открытием, не так часто появляются у нас хорошие свадебные фотографы. Просто есть те, кто тупо снимает ради денег, а есть те, которые постояно совершенствуются в этом деле. Последнее про тебя

по поводу Ксюши у меня есть тоже мнение - пока все ее сосредоточение и силы направлены на создание красивой картинки (читать - на обработку фото), а не на изначальный качественный снимок (по свету и содержанию) - это не плохо для бизнеса (девочки-то тащаться от обработок), но для развития - это тупиковая ветвь (если конечно хочется развиться, а не просто заработать и послушать хорошие отзывы в интернете). Я желаю Ксении больше уделить внимания на суть, а не на оболочку и тогда у нее все получится...

Quote (Oranpel)
С другой стороны когда я снимал свою первую (надеюсь на последнюю) свадьбу то столкнулся со многими мелкими проблемами - одна из которых видеооператор который вечно лез под руку - поэтому считаю что довольно трудно на каждой свадьбе выдавать стабильный хороший результат.

свадебному фотографу платят за стабильный результат - ведь если ты будешь выдавать хороший результат раз в десять свадеб, то и цена будет тебе 50-70 дорраров :), а мелкие проблемы - должен преодолевать (это часть этой работы)
Luchkofffa
Guitaric, у меня еще не было хороших свадебных снимков. кста, по поводу обработки-как только начала снимать в равах юзаю всего один пресет) естественно подгоняя под каждую снимку. так что тупик и тут-ни содержания, ни обработки.
Игорь_Головачев
что-то ты сильно прибедняешься... wacko - знаю же что так не думаешь... а хорошие были - я знаю...
Luchkofffa
Guitaric, я не прибедняюсь. и не напашиваюсь на комплимент-похвалу-еще не знаю что. просто если что то и получается-то совершенно случайно. я не умею видеть результат заранее. потому и недовольна. даже расстроена...
Oranpel
Guitaric, дай ссылки на могилевских фотографов которых ты считаешь хорошими.
Luchkofffa, скажи а кросс процесс на некоторых твоих фотографиях тоже плагин/экшен?
Luchkofffa
Oranpel, а можно ссылки на конкретные фотки? я тогда не только смогу сказать чем это сделано, но и смогу выложить пресет.
Игорь_Головачев
Oranpel, есть тема 'как это сделано' - задавай там Ксюше вопрос по обработке, а она там же откроет тебе секрет.
Игорь_Головачев

Quote (Oranpel)
Guitaric, дай ссылки на могилевских фотографов которых ты считаешь хорошими.

не дам
Oranpel

Quote
не дам

Ну вот начинается, как же тогда составить 'белый' список не видя работ фотографов? Это что секретная информация чтоли?
Luchkofffa
Guitaric, помнилось мне ты говорил что в Могилеве таковых нет whistling
Gariy
Белый список - это слишком узко. Для каждого он свой.
Игорь, ты конечно извини, но свадьбу в твоем стиле я бы себе не хотел. Вот и вырисовываются предпочтения!!!
Но тебя бы я не включил в черный список.
Тем более, что предпочтения у людей разные, и каждому нужно свое...
А если брать только тех, кто по твоему мнению лучший - получится группа из 2-3-х человек, а это уже реклама для них (может они тебе процент платят?;) - шутка)
Тем более, что многие фотографы стремятся к развитию и развиваются.
А вот другие - наоборот. Существуют как паразиты, пороча наше честное имя ФОТОГРАФА)))))) Вот об этих людях нужно говорить, что бы люди знали, кого не стоит брать, что бы не остаться потом нисчем за свои 50-70 баксов.
Или я не прав?