Вы здесь

Как фотографу заработать немного денег? Или много!?


FLIP
Знакомая я так понимаю не из РБ? Есть кто-нибудь, из форумчан, кто смог продать свои работы и получить деньги? Или только копируем из нета адреса и определения фотостоков.=)
murena
на сколько мне известно..чтобы 'прилично' заработать на стоке...это нужно постоянно фотографировать, учитывая расценки (не в баксах, а в центах)...единственный плюс, что фотографию могут купить несколько раз... но тем не менее, в то, что это занятие может стать приличным заработкам, верится с трудом dry
Luchkofffa
FLIP, нет-украина.

murena, может. только высокого уровня надо достичь чтобы твои снимки покупали журналы, и по качеству, и по угадыванию того-что человекам надо, и что продастся)
Sergej_Dzen
murena, Ну и зачем ты эту ссылку дала?
Лучше бы на материал, в котором рассказывается, что вебмани - это вообще не деньги, а у нас в стране нет нормальных законов для работающих в Интернете.
Буквально рядом, в России, все фрилансеры уже платят налоги, потому, что все очень просто и процент нормальный 8-9, не помню. Что у нас мешает?
Чушь это все, что у нас люди не хотят налоги платить! Хотят! Да не могут! Налоговая не дает.
murena
Luchkofffa, в любом случае... сток-это практика...да..посмотреть на сколько твой уровень растет...исходя из покупок твоих фотографий..далее-это возможно подработка..но основным источником доходом-это не назовешь...нужно смотреть на реалии.. smile
FLIP
Ladys, у нас в РБ очень сложно получить заработаные деньги. А качество, техника и то что заказчику нужно, придет со временем.
Luchkofffa
FLIP, первая часть вашего поста не совсем верная. говорю как человек через это прошедший)
FLIP
В налоговую обращались? Как оформляли перевод?
murena
FLIP, согласна на все сто...заработаешь копейки, попробуешь снять..а на завтра тебе в дверь позвонит наложка cool говорю, как человек несколько осведомленный о методах налоговой...
FLIP
Вы, держали в руках деньги заработаные на фотостоках? Осведомлены вы наверное плохо, звонить в дверь к вам никто не будет, просто после получения денег нужно двигать в налоговую и заполнять декларацию, а можно никуда не идти, а осуществить операцию по банковской карте, в банке о такой операции в налоговую сообщать не должны, но наверное до определенной суммы))), а можно попробовать открыть счет в иностранном банке, но вроде потребуется разрешение НБРБ.=)) Все под контролем;)
murena
FLIP, я держала в руках деньги заработанные другим способом в интернете smile и на счет двери вы не правы....пусть в дверь буквально не позвонят..но в налоговую пригласят объясниться... и о операциях с картами...в частности в иностранной валюте, а также заработанные в интернете, в налоговой под особым контролем... и на будущее 120 евро в месяц-это потолок... к тому же, если операции совершаются ежемесячно... уж точно вас вниманием не обойдут... да...на счет декларации не питайте иллюзий... что все не так то просто...