Вы здесь

Фотожурналы


Алёфа
Кстати, Фотомагия (наше белорусское) скоро должна появиться в продаже...
Алёфа
В Минске уже появилась в продаже Фотомагия №4, а значит скоро будет и у нас...Смотрите в киосках города...


L_i_N
ХАЧУ!!! нужно посмотреть там, где я в прошлый раз покупала... точно... завтра же и посмотрю...
Gariy
Товарисчи, вышел новый журнал 'Потребитель. Фото техника & видеокамеры'. Спрашивать в подземке (7000) или в Алисе (дороже). Тесты новых камер: Сони Альфа 700, Кэнон 40. Обзор фототехники, видеотехники, принтеров. Статьи про печать изображений, правильную экспозицию, секреты фотошоба. Разбор читательских фотографий. Интервью с различными фотохудожниками, фотографии, конкурсы и т.д.

А вот расхваленного 'ФОТОМАГИЯ', сколько не спрашивал, пожимают плечами, типа 'А шо, есть такой?' Вот вам и 'купляйце Белаускае' smile
Алёфа

Quote (Gariy)
А вот расхваленного 'ФОТОМАГИЯ', сколько не спрашивал, пожимают плечами, типа 'А шо, есть такой?' Вот вам и 'купляйце Белаускае'

хвалить или нет-- спорный вопрос...а проблема с рапространением есть и огромная...сама чуть нашла...если вдруг не найдешь-- могу подкинуть почитать...
Gariy
А чего в нем есть хорошего, поподробнее если можно.
L_i_N
[b]Жека, притащи 30-го журнал спещиал фор ми, пожалуйста... буду очень признательна...
Lump
Есть еще журнал Digital Photografer:

Тупые статьи про фотографию ('если вы хотите снять спорт, купите вот это все и установите на камере режим спорт')

Много рекламы и тестов всякого железа с ценами и адресами магазинов

Статьи про жескую обработку в шопе (как сделать из человека с нормальной кожей фарфоравую жирную куклу)

Хорошие статьи о фотографах и большое количество их снимков и приличном для журнала размере
Gariy
Фотки там класные, порой и статьи попадаются хорошие, но из за его цены, покупаю, только если тема в журнале хорошая.
Алёфа

Quote (Gariy)
А чего в нем есть хорошего, поподробнее если можно.

К фотомагии придирок много...им ещё работать и работать...Но, для меня этот журнал в первую очередь важен тем, что он белорусский...там я могу найти информацию о проходящих или прощедших мероприятиях, о белорусских фотографах...этой информации у нас очень не хватает, даже в сети...качество материалов среднее...мне в этом плане не хватает более критического материала, а не только о том что прошло, где и с кем...хочется услышать ещё и мнение пишущего человека насколько интересно и хорошо это было...тут в основном вроде бы и пишут не журналисты, а студенты и фотографы...наверное поэтому там сча очень прокатила новая рубрика В.Ведренко с критикой...
Думаю, что в любом случае это все надо знать: что твориться у нас, знакомиться с белорусскими авторами...
Журнал на встречу притяну...те кто будут-- все увидят своими глазами...а с некоторыми статьями скоро будет возможность ознакомится и всем посетителям сайта...
che-fv
Насчет распростронения фотомагии - обеими руками за, найти его в киосках почти невозможно (если не искать в минске). Но есть ишо один очень удобный вариант — ПОДПИСКА. Я живу в г. Кирповск (это 80 км от Могилева), пришел на почту, заплатил 5 тыс. белорусских тугриков и в конце квартала добыл таки себе этот журнальчег, путем открывания ключом почтового ящика (не путать с почтовым ящиком, который открывается Логином и Паролем). И все проблемы.
А журнал этот иметь у себя нужно, несмотря на некоторые отрицательные моменты, всёже полезного в нём можно подчеркнуть, да и БЕЛОРУСКИЕ ФОТОНОВОСТи там тоже можгно встретить, чего не встретишь в РФ изданиях.