Вы здесь

6 апреля фотовстреча была многочисленной

Относительное тепло на улице способствует росту количества человеков на наших встречах, а вот количеству фотографий, принесенных участниками, стоит лишь грустно улыбнуться - ноль. Журю. Обращаюсь еще раз - приносите, товарищи - приносите свои фото, приносите фото, которые понравились где-то на фотосайте, а еще важнее - приносите фотографии признанные, фото классиков - если вы в недоумении, почему то или иное фото считается хорошим, то приносите его обязательно!
Ну, а в этот раз основная часть встречи (по крайней мере для меня) была посвящена творчеству людей, увлеченных аналоговой фотографией - пленка и печать при свете красных фонарей. Для нас это незнакомо, но не стоит недооценивать эти 'устаревшие' методы фотографирования.
Главной темой был Олег Виденин - рассматривали его фото, что-то обсуждали, где-то улыбались, что-то не поняли, но вывод один - человек нашел себя, а фотография благосклонна к нему - глядя на его фотографии возникает желание пойти на улицу и фотографировать портреты незнакомых людей. Стремление это естественно - это даже одна из причин, почему следует смотреть много авторов.. ну, или не смотреть никого, что не возможно ныне.
Смотрели календарь Шумилина Максима и Миши Лещенко, но фотографий там не много и полного представления о 'Саде' не получить. Будем ждать выставку в Могилеве.
Затронули ряд вопросов о практической составляющей встреч Бинро, вывод один - такая составляющая будет.
Еще раз поздравляю победителя нашего последнего конкурса - Руслана.

1

2

3

4

5